Режим работы: Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб.: 9:00 - 18:00 Вс.: 9:00 - 18:00
+7 (495) 255-23-00
0
0 товара(ов)
 - 
0 руб.

ТОВАРЫ ПО СЕЗОНАМ.

Как выбрать велосипед ребенку.

Как выбрать «железную лошадку» своему карапузу?
        Итак, пелёнки, горшочки и бессонные ночи остались в прошлом. Ваш малыш подрос, стал более подвижным и в квартире его больше не удержать. Сменились приоритеты в выборе игрушек — от мягко-кукольных до жёстко-технических. Одно из первых мест тут по-праву занимает ВЕЛОСИПЕД.
        Вариантов для выбора здесь — огромное количество! Двух-, трёх-, четырёхколёсные. С рулём или без оного, со специальной ручкой (которой, собственно, управлять будет не само дитё, а вы, папа с мамой). В любом случае, свежий воздух, движение, физические нагрузки. Как говориться — залог здоровья...
        «Как бы не заблудиться в поисках?» - подумали вы. Количество и размер колёс, внешний вид, цвет, стоимость, производитель... При том, что хочется, конечно же, самое лучшее для своей «кровинушки». Тут нужно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!  Чтобы и удобно было, и легко, и с удовольствием. А главное — не хуже, чем у других!!!
        Лирика-лирикой, но в этом серьёзном деле, оказывается, действуют и строгие математические соотношения. Многолетний опыт использования  маленькими людьми «двухколёсной лошадки» показал следующее. Рост должен равняться 2,5 диаметра колеса. Что же касается длины рамы, то она должна быть равной расстоянию от локтя опущенной руки до кончиков пальцев вытянутой руки. Ну, а сама рама при этом должна быть достаточно широкой (как и шины).
        Менять это «средство передвижение» приходится довольно часто — дети быстро растут. Когда ребёнок научится держать равновесие, его уже силой не усадишь на 4- или 3-колёсный «велик» — соседские детишки засмеют. Но ни в коем случае не покупайте велосипед «на вырост», это чревато последствиями. Всему своё время!
        ...Не успеете оглянуться, а уже пора идти в магазин за «подростковым» вариантом. Благо, этого добра в современных магазинах — хоть отбавляй. Особо модны среди молодёжи спортивные марки. А стать настоящим «байкером» мечтает каждый второй. Катайтесь на здоровье! Только не забывайте о ПРАВИЛАХ: безопасности и уличного движения.

Выбрать велосипед ребенку.