Режим работы: Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб.: 9:00 - 18:00 Вс.: 9:00 - 18:00
+7 (495) 255-23-00
0
0 товара(ов)
 - 
0 руб.

ТОВАРЫ ПО СЕЗОНАМ.

Выбираем санки коляску

В последнее время зимнее период года все больше и больше радует обильными снегопадами. С одной стороны в этом нет ничего плохого, но с другой – это явление делает затруднительными, а часто невозможными прогулки с ребенком в коляске. Именно для таких случаев придуманы коляски в виде санок. Среди множества детских товаров для прогулок не редкость и санки коляска, купить которые в наше время не составит труда.


Однако, прежде чем приобрести такое «средство передвижения», многие родители задаются вопросом правильного выбора. Среди большого разнообразия санок, есть нюансы конструкции, которые их отличают между собой.
Стоит заметить, что современные модели, кроме стильного дизайна и оформления, еще и довольно компактны. Особые конструкции позволяют их легко  складывать, ввиду чего они способны занимать, сравнительно, мало места. Это очень удобно, если санки нужно хранить в небольшой квартире или же взять с собой загород.


Некоторые модели санок имеют регулируемую спинку, способную опускаться на несколько положений. Этот нюанс позволяет использовать такие санки-коляски для детей, начиная от 8 месяцев и до 5 лет.


Также многие модели имеют перекидную ручку. Это особо важно для совсем маленьких детей, ведь им просто необходимо все время видеть маму. К тому же такие санки удобны при ветреной и снежной погоде, что позволяет избежать прямого контакта малыша с сильным холодом. Нельзя не сказать и то, что иногда высоту ручки можно менять. Такой вариант позволяет максимально подстроиться под рост родителей и делает более удобным процесс прогулки.


Все детские санки коляски, как правило, оснащены ремнями безопасности, которые позволяют надежно фиксировать ребенка. Это крайне необходимо во избежание травматизма и лишних движений малыша, что может повлечь за собой его выпадение или переворачивание санок. При покупке стоит обратить внимание на данные ремни, а также проверить надежность застежки.


Современные более дорогостоящие модели колясок в виде санок укомплектованы дополнительными аксессуарами. Так, обязательным атрибутом является чехол для ножек. Выполненный из прочного водонепроницаемого материала с дополнительным утеплением, он позволяет накрывать ножки ребенка во избежание замерзания. Такой тент, как правило, по бокам застегивается на молнию. Немаловажным является и наличие дождевика, который имеет вид полиэтиленового чехла и служит для защиты малыша от снегопада. В качестве защиты от ветра также имеются боковины сидения, которые, как и сиденье, сделаны из прочного не продуваемого материала. Кроме этого санки-коляски для ветреной погоды имеют козырек, служащий защитой от незначительного снега и яркого зимнего солнца.


Среди дополнительных аксессуаров может быть и специальная сумка, позволяющая во время прогулки иметь при себе все самые необходимые вещи. Такую сумку, кстати, можно повесить на ручки санок, что значительно облегчит сам процесс прогулки.